Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин пообещал ответить на угрозы Запада не только бронетехникой: главное за сутки

путин
Президент высказался об угрозах Запада

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Владимир Путин рассказал об ответе на угрозы западных стран, Киев стягивает резервы к Артемовску в ДНР, а СМИ узнали о провальной попытке США добиться мира на Украине. Главные события за минувшие сутки – в обзоре «ФедералПресс».

Ответ России на угрозы западных стран

Выступая в Волгограде на мероприятии в честь 80-летия Сталинградской битвы президент России Владимир Путин рассказал, как Россия будет реагировать на угрозы со стороны Запада.

«У нас есть чем ответить, и применением бронетехники дело не ограничится», – сказал президент.

Бои за Артемовск

В разговоре с РИА Новости советник врио главы ДНР Игорь Кимаковский заявил, что Киев в срочном порядке начал стягивать дополнительные резервы под Артемовск, где российские войска ведут наступление.

Артемовск расположен в Донбассе недалеко от Горловки и является важным транспортным узлом.

Предложение США о мирном урегулировании конфликта на Украине

Швейцарское издание Neue Zürcher Zeitung пишет, что в середине января с одобрения президента США Джо Байдена глава Центрального разведывательного управления Уильям Бернс предложил Киеву и Москве план урегулирования конфликта. Бернс предложил Киеву передать российской стороне примерно 20 % территории Украины в обмен на мир. Обе стороны конфликта отказались от сделки.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Шольц назвал способ разрешения украинского конфликта.

Фото:ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.