Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Министр обороны Украины заявил, что готов к отставке

алексей резников
Глава Минобороны Украины готов уйти в отставку

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Глава Министерства обороны Украины Алексей Резников заявил, что готов уйти в отставку, если Владимир Зеленский примет соответствующее решение.

«Верховный главнокомандующий и президент Украины дает представление на назначение, а Верховная рада назначает. Поэтому только по решению Зеленского я буду принимать какие-либо решения», – сказал Резников.

В беседе с изданием «Украинская правда» министр обороны Украины сообщил, что не обсуждал возможность своей отставки, однако готов к любому развитию событий. Резников заявил, что ни один чиновник не может вечно сидеть в своем кресле.

Глава украинского военного ведомства подчеркнул, что будет выполнять работу, которую ему поручит президент страны Владимир Зеленский.

5 февраля в Верховной раде сообщили о вероятных кадровых перестановках в военно-политическом руководстве Украины. Депутат Ярослав Железняк сообщил, что речь идет о замене министра обороны – пост может занять глава ГУР Украины Кирилл Буданов. Об отставке Резникова могут объявить уже вечером в воскресенье, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Израиль рассматривает возможность поставок оружия Киеву.

Фото: Boris Roessler / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.