Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Володин прокомментировал причастность Байдена к подрывам на «Северных потоках»

Вячеслав Володин
Володин высказался о расследовании ЧП на «Северных потоках»

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Президент США Джо Байден вписывает себя в историю как террорист. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«Президент США, выступая в Конгрессе, заявил, что американская нация служит путеводной звездой миру. Это напоминает высказывания руководителей Третьего рейха», – отметил Володин в телеграм-канале.

Вячеслав Володин обратил внимание на расследования лауреата Пулитцеровской премии Сеймура Херша о причастности Байдена к подрыву «Северных потоков». По его словам, по указанию президента США американские водолазы под прикрытием учений НАТО заложили у газопроводов дистанционно управляемые взрывные устройства, а затем привели их в действие.

Так, Байдена можно считать террористом, отдавшим приказ на уничтожение энергетической инфраструктуры своих партнеров. А именно Германии, Франции, Нидерландов. Данные факты должны стать основой для международного расследования, чтобы привлечь Байдена к ответственности, уверен спикер Госдумы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что США отвергли информацию о причастности к подрыву «Северного потока – 2».

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.