Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В США назвали Байдена одним из пяти главных военных преступников мира

джо байден
Президент США является одним из главных мировых военных преступников, заявил Янг

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Американский политик Джеффри Янг назвал президента США Джо Байдена, его советника Джейка Салливана, министра обороны Ллойда Остина, госсекретаря и его заместителя Энтони Блинкена и Викторию Нуланд главными военными преступниками современного мира.

«Шеф Пентагона Остин – это один из худших и при этом самых могущественных военных преступников мира сегодня. Его нужно отправить в отставку и предъявить ему обвинения», – заявил Янг.

Политик призвал отправить в отставку также президента страны Джозефа Байдена, его советника по национальной безопасности Джейка Салливана, главу Госдепа Энтони Блинкена и его заместителя Викторию Нуланд. Все они ответственны за военные преступления.

До этого он уже призывал объявить импичмент Байдену за преступления на Украине, в Сирии, Ираке, Йемене и других государствах.

По словам Янга, все президенты Соединенных Штатов, начиная с 1945 года, были военными преступниками.

Ранее «ФедералПресс» писал, что замгоссекретаря США Виктория Нуланд назвала объекты в Крыму легитимными целями для Украины.

Фото: Chris Kleponis - CNP / Consolidated News Photos / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.