Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Небензя заявил, что Запад «держал камень за пазухой» для России

василий небензя
Запад имитировал минский процесс и готовил Украину к войне против России

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Запад в случае с Минскими соглашениями держал камень за пазухой, имитируя минский процесс и подготавливая Украину к войне против России. Об этом заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя.

«Наших бывших западных партнеров я хотел бы попросить ответить, как получилось, что, повторяя тезисы о поддержке минского процесса, подписывая документы, вы держали камень за пазухой», – сказал Небензя.

По словам постпреда России при ООН, западные политики использовали Минские соглашения как дымовую завесу, чтобы подготовить киевский режим к войне против России. Прозвучавшие в последние месяцы признания западных лидеров это доказали.

Экс-президент Франции Франсуа Олланд, экс-канцлер Германии Ангела Меркель и бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон рассказали, что Минские соглашения были нужны Западу, чтобы успеть перевооружить Украину для войны против России.

Небензя отметил, что эти заявления не оставляют сомнений в том, что Запад имитировал конструктивный процесс. А признание генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, что альянс готовился к войне с Россией с 2014 года, раскрыло план по ослаблению РФ, который Запад пытается реализовать прямо сейчас.

Красноречиво характеризуют эту преступную схему и заявления Петра Порошенко и Владимира Зеленского.

«Состав преступления налицо, мотив понятен. Метод – забалтывание международной общественности сообщениями о том, что Минские соглашения не выполняет Россия, которая в них даже не упоминается», – резюмировал постпред.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Вашингтоне призвали к демилитаризации Крыма.

Фото: Dennis Van Tine / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.