Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Памфилова готова отразить попытки срыва выборов президента: «Работаем на опережение»

Президент России Владимир Путин голосует на выборах президента
Путин пока не заявил о желании стать кандидатом

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Центризбирком работает над предотвращением возможных попыток вмешательства в президентские выборы, запланированные на 2024 год. Он действует на опережение. Об этом заявила глава ЦИК Элла Памфилова.

«Выборы президента – это важнейшее политическое событие, концентрация, солнечное сплетение всех политических процессов в стране. Представляете, какое внимание, какое большое желание наших недругов сорвать или сфальсифицировать выборы», – сказала Памфилова в эфире телеканала «Россия 24».

Она подчеркнула, что в ЦИК «очень собраны и работают на опережение». Памфилова отметила, что комиссия работает над составляющими по повышению доверия граждан к избирательным процессам.

Как ранее писал «ФедералПресс», во время послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин заверил, что выборы 2023 и 2024 годов пройдут в строгом соответствии с законом. Сам глава государства пока не ответил, будет ли он выдвигаться на новых срок.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / Globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.