Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог о прекращении двусторонних договоров с Западом: «Нужно изолировать этих больных людей»

флаг США
Многие постсоветские страны захвачены Штатами

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Владимир Путин в ходе своего обращения заявил о приостановлении двусторонних договоров с Западом. Политолог Валерий Коровин объяснил это решение и рассказал, что даст России принятие нового документа.

Как отмечает Валерий Коровин, такое решение развязывает России руки, создает пространство для маневров. По его словам, прежде эти соглашения исполнялись в одностороннем порядке – Запад действовал в своих интересах из принципа силы. Поэтому это единственный способ обезопасить себя в ситуации, когда Запад абсолютно недоговороспособен.

Политолог подчеркивает, что в новых документах будет сделана поправка на то, что Запад – абсолютный враг Росси, а союзники – не западные государства.

«Это вменяемые страны: Китай, Индия, арабский мир, Латинская Америка, Африка, то есть все остальное человечество, с которым можно договариваться. А Запад нужно изолировать просто. Больные люди, сумасшедшие. Оградить железным занавесом, тогда мир вздохнет спокойно», – сказал Валерий Коровин.

Эксперт также добавил, что сейчас многие постсоветские страны не суверенны, они захвачены США, которые управляют этими государствами и формируют в них общественное мнение в антироссийском ключе.

«Сейчас нормальные отношения с постсоветскими государствами возможны только в случае уничтожения западных сетей, которые расшатывают стабильность, обостряют настроения против РФ. Нужно запретить деятельность западных НКО», – отметил политолог.

Коровин подчеркивает, что эти государства не принадлежат себе. Эксперт привел пример, как в Азербайджане подписывают соглашения о сотрудничестве и в то же время медиапространство в этой стране исполнено ненависти к России.

Как ранее писал «ФедералПресс», Медведев заявил, что с приостановкой ДСНВ Штаты получили то, что заслуживают.

Фото: Bulkin Sergey / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.