Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин не планирует обращение к россиянам 24 февраля: главное за сутки

Путин
Президент объявил о начале спецоперации на Украине год назад

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин не планирует обращение к россиянам в честь годовщины спецоперации, ООН одобрила антироссийскую резолюцию по Украине, а в Крыму неизвестные повредили железнодорожное полотно. Главные события за минувшие сутки – в обзоре «ФедералПресс».

Годовщина СВО

Какое-либо обращение президента России Владимира Путина к россиянам 24 февраля не планируется, об этом сообщил РИА Новости официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

24 февраля 2022 года Владимир Путин обратился к россиянам и объявил о начале спецоперации на Украине.

Резолюция Генассамблеи ООН по Украине

Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию о «принципах, лежащих в основе всеобъемлющего, справедливого и устойчивого мира на Украине», предложенную странами Запада. В документе, в частности, говорится о необходимости достижения «прочного мира в соответствии с принципами Устава ООН», также содержится требование к России «немедленно и полностью» вывести войска. Резолюцию поддержала 141 страна, семь государств проголосовали против, 32 члена организации воздержались.

Повреждение железнодорожного полотна в Крыму

Вечером в четверг, 23 февраля, в МЧС России по Республике Крым сообщили, что в Бахчисарайском районе полуострова из-за повреждения железнодорожного полотна остановлено движение поездов на участке Симферополь – Бахчисарай. СМИ писали, что неизвестные с помощью переносной сварки вырезали часть полотна около села Почтовое. В настоящее время ремонтные работы на поврежденном участке завершены, а движение восстановлено.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Лукашенко оценил шансы втягивания Беларуси в украинский конфликт.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.