Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Евросоюз заподозрил неладное в поставках оружия на Украину

Жозеп Боррель
Боррель предложил Европейскому фонду мира финансировать конфликт на Украине

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Должностные лица в Евросоюзе начали сомневаться в том, что поставки оружия приведут к миру на Украине и тем более к переговорам. Об этом сообщает британская газета Financial Times.

Некоторые дипломаты в Евросоюзе удивились, когда глава Европарламента Жозеп Боррель сказал, что может выделить деньги на поставки Украине истребителей, пишет FT. Они засомневались в том, что эта инициатива приведет к миру.

«Политики ЕС задумались, соответствуют ли поставки оружия для конфликта миссии Европейского фонда мира, которая заключается в поддержании мира и предотвращении конфликтов», – сказано в публикации.

Ранее Боррель попросил властей Евросоюза принять участие в поставках боеприпасов на Украину. По его словам, Киев получает множество оружия, а вот припасов войскам не хватает, писало «Федеральное агентство новостей».

Фото: MFA Russia/via Globallookpress.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.