Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Будет ли Путин участвовать в выборах 2024 года: главное за сутки

Владимир Путин
Путин не делал заявлений об участии в выборах 2024 года из-за сильной занятости

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал о планах Владимира Путина относительно президентских выборов 2024 года, Александр Лукашенко заявил об уникальном моменте для разрешения украинского конфликта, а в США стали сомневаться в необходимости помощи Киеву. Главные события за минувшие сутки – в обзоре «ФедералПресс».

Выборы 2024 года

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в разговоре с газетой «Известия» заявил, что Владимир Путин не делал никаких официальных заявлений об участии в президентской гонке 2024 года из-за сильной занятости. Поскольку электоральный сезон начнется где-то во второй половине текущего года, то говорить о том, будет ли действующий лидер выставлять свою кандидатуру на выборах преждевременно.

Конфликт на Украине

В интервью китайским СМИ президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в настоящее время сложился уникальный момент, чтобы остановить конфликт на Украине. Белорусский лидер уверен, что Киеву необходимо поторопиться и заключить мир сейчас, пока Москва не развернула свою экономику «в полном объеме и не поставила ее на военные рельсы».

«Украина должна и это понимать. Поэтому нет другого пути, как заключить мирный договор сейчас. Без предварительных условий», – цитирует Лукашенко БелТА.

Помощь Киеву

Заместитель главы госдепа США Виктория Нуланд во время выступления в американской торговой палате заявила, что представители двух главных партий Штатов – Республиканской и Демократической – начали сомневаться в необходимости помогать Киеву.

«По краям обеих партий люди начинают ставить под вопрос, но фундаментально, если посмотреть на отношение к этой проблеме по всей стране, американцы <…> не хотят стоять в стороне», – цитирует Нуланд РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кремле оценили идею воссоздания СССР.

Фото:Kremlin Pool/Global Look Press/ globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.