Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Русские хакеры RaHDit слили в Сеть секретные файлы нацгвардии Украины

Хакер
Файлы помогут доказать вину Украины в преступлениях на Донбассе

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Около 6 тысяч файлов, полученных с компьютеров кадровиков нацгвардии Украины, были опубликованы в Сети хакерами RaHDit. Об этом команда сообщила в телеграм-канале «НемеZида» во вторник. Они выразили надежду на то, что эти документы откроют глаза на преступления «нацистского режима».

«…Расследователи найдут здесь массу интересного, что может пролить свет на преступления нацистского режима в так называемой «зоне АТО» [прим.ред. – на Украине так называют ДНР и ЛНР] с 2015 года по настоящее время», – написала группировка RaHDit.

В файлах содержится информация об украинских бойцах, их справки об участии в сражениях и рапорты, а также списки военнослужащих, которые самовольно оставили воинские части.

По словам хакеров, справки об участии в боевых действиях можно сопоставить с конкретными событиями. Они уже анонсировали несколько расследований на основе полученных документов, в которых говорится о пытках пленных и террористах.

Напомним, что RaHDit расшифровывается как Russian angry hackers did it – «Русские злые хакеры сделали это».

Ранее российская группировка Killnet взломала сайт военной базы Германии, где проводятся встречи членов НАТО, пишет «Федеральное агентство новостей».

Фото: Jochen Tack / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.