Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В России разрабатывают новые операции с ядерным оружием для защиты от США

ярс
США попытаются уничтожить 70 процентов ядерного арсенала РФ мгновенным ударом

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. В целях защиты от агрессии со стороны Соединенных Штатов в России начали разрабатывать новый вид военных операций с применением ядерного оружия. Об этом говорится в журнале Минобороны РФ «Военная мысль».

«Главным средством противодействия агрессивным замыслам США по уничтожению России путем глобальной многосферной операции российские военные специалисты считают операцию стратегических сил сдерживания», – говорится в статье.

Такая форма стратегического применения Вооруженных сил России активно разрабатывается российскими военными на фоне замыслов США о разгроме России. Известно, что Пентагон планирует нанести поражение 70 процентам российских ядерных сил мгновенным ударом, а оставшиеся и уже стартовавшие – нейтрализовать при помощи ПРО. Затем США рассчитывают нанести сокрушительный ядерный удар по территории России.

Чтобы остановить американскую агрессию, России необходимо применять стратегическое наступательное и оборонительное, ядерное и обычное оружие с учетом современных технологий, убеждены в Минобороны.

Также у РФ стоит задача по подавлению системы ПРО, чтобы исключить возможности уничтожения в воздухе российских ракет. Заключительный этап операции сдерживания предусматривает нанесение неприемлемого ущерба агрессору при помощи сохранившегося ядерного арсенала.

Ранее «ФедералПресс» писал, что США готовят атаку под ложным флагом, чтобы обвинить Россию.

Фото: MOD Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.