Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Российские войска почти окружили Артемовск

военные
Лидер ЧВК доложил об обстановке в Бахмуте

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин объявил о фактическом окружении Бахмута. Он обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой вернуть домой стариков и детей, которые пытаются воевать с российской армией. «Их жизнь под Бахмутом коротка», – отметил он.

«Уважаемый Владимир Александрович, подразделение ЧВК «Вагнер» практически окружило Бахмут. Осталась одна дорога, клещи сжимаются», – обратился Пригожин к Зеленскому.

Он посоветовал украинскому лидеру отозвать детей и стариков из Артемовска, которые встали на замену «профессиональной украинской армии». На видео он показал двух молодых парней и взрослого мужчину, которые тоже попросили президента Украины отправить их домой.

«Они бьются, но жизнь у них под Бахмутом коротка, день-два. Дайте возможность им покинуть город. Город фактически окружен», – подметил глава «Вагнера».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что украинским войскам приказали покинуть Артемовск, о чем уведомил командир одного из подразделений.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.