Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Рабочая группа по делам спецоперации разберется с проблемой выплаты надбавок врачам Донбасса

Анна Кузнецова
Кузнецова проинформировала Миндзрав РФ о том, что рабочая группа взяла под контроль этот вопрос

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Рабочая группа по вопросам СВО взяла на особый контроль проблемы с доплатами врачам Донбасса. Ей поступают обращения от врачей ЛДНР о сбоях в выплатах положенных надбавок.

«Гражданские врачи и медицинский персонал продолжают работать в условиях боевых действий. Медиков не хватает. На тех, кто сегодня оказывает плановую медицинскую или первую помощь мирному населению, нагрузка – колоссальная», – отмечает заместитель руководителя рабочей группы, глава штаба «Единой России» по гуманитарному сотрудничеству Анна Кузнецова.

С 2023 года для некоторых категорий медицинских работников в новых регионах РФ установлены специальные социальные выплаты. Однако рабочая группа по вопросам спецоперации получает множество обращений от медиков о сбоях в установленных выплат.

«При этом простые медики так же, как и военные врачи, рискуют своей жизнью. И поэтому должны получать все положенные выплаты в полном объеме», – подчеркнула Кузнецова.

Она добавила, что проинформировала Минздрав РФ о том, что рабочая группа взяла эту проблему под личный контроль.

Фото: Пресс-служба партии «Единая Россия» / er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.