Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков высмеял суету в англоязычных СМИ из-за теракта на «Северных потоках»

Дмитрий Песков
Песков отреагировал на синхронность западных СМИ по теме теракта на газопроводах

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Англоязычные СМИ начали синхронно выпускать тексты о подрыве на «Северных потоках». Это говорит о том, что они суетятся и испытывают неловкость из-за теракта, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Англосаксы суетятся, у них явно неловкость из-за этого теракта в отношениях с немцами», – прокомментировал Песков.

Кроме Пескова над публикациями американских СМИ посмеялся журналист Сеймур Херш, который и заявил всему миру, что подрывы на «Северных потоках» устроили США. Он захихикал, когда корреспондент РИА Новости попросил оценить текст The New York Times – в нем сказано, что теракт на газопроводах совершила проукраинская группировка. Херш обратил внимание на то, что американцы не называют источников, от которых получили информацию.

Ранее именитый расследователь из США Херш узнал, что Штаты заложили взрывчатку на «Северных потоках» летом 2022 года, передает «Федеральное агентство новостей».

Фото: Павел Кашаев/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.