Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Сети высмеяли видео Пентагона с упавшим в Черное море беспилотником

БПЛА MQ-9
Американский беспилотник упал в Черное море 14 марта

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Англоязычные пользователи соцсетей раскритиковали видео авиаинцидента с российским истребителем Су-27 и американским беспилотником MQ-9 над Черным морем, которое опубликовало Минобороны США.

«Это самое фальшивое видео, которое я видел. Ужасная компьютерная графика», – написал один из пользователей.

В четверг Пентагон опубликовал видеозапись инцидента с истребителем Су-27 ВКС России и американским дроном в акватории Черного моря. Многие сомневаются в подлинности видео, утверждая, что это подделка, созданная при помощи компьютерной графики.

«Мне нравится переход к цветным полоскам... так графика действительно выглядит «правдоподобно», – сыронизировал комментатор.

Американцев удивило желание правительства США выложить это видео, учитывая, насколько заметна фальсификация.

Пользователи Twitter также пошутили, что видео Пентагона похоже на кадр из игры Ace Combat или «убогой» версии фильма «Топ Ган».

Вашингтон утверждает, что американский дрон упал после столкновения с российским истребителем, который якобы протаранил винт MQ-9. Министерство обороны РФ опровергло это заявление, сообщив, что российские самолеты не вступали в контакт с БПЛА.

Ранее «ФедералПресс» писал, что США хотят превратить Черное море в озеро НАТО.

Фото: Staff Sgt. Lauren Silverthorne / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.