Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Союзники США не хотят делиться боеприпасами с Украиной

стрельба снарядами 120-мм
Многие страны отказываются передавать Украине боеприпасы

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Соединенные Штаты отправляют на Украину боеприпасы, которые собирают со своих складов в других странах, так как многие союзники Вашингтона отказываются делиться снарядами с Киевом. Об этом сообщает Wall Street Journal.

«Шеф Пентагона Ллойд Остин обсуждает нужды Киева с каждым лидером, которого он встречает», – говорится в сообщении.

Однако многие союзники Америки не хотят поставлять боеприпасы Украине. Так, Южная Корея согласилась передать Киеву только 200 тысяч снарядов, сославшись на то, что не хочет появления своего оружия на поле боя в Европе. Чтобы скрыть факт поставок Сеулом оружия Киеву, Вашингтон организовал сделку по продаже южнокорейских боеприпасов Чехии, однако в последний момент она сорвалась.

Не хотят поставлять снаряды и власти Индии. Остин просил о поставках боеприпасов Египет, однако Каир отказался от такой помощи Украине.

Чтобы поставлять оружие Киеву, Соединенные Штаты вынуждены опустошать свои склады в Израиле, Германии, Кувейте, Южной Корее и других странах.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Украине из-за потерь придется выбирать между Бахмутом и наступлением.

Фото: Paolo Bovo / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.