Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Экс-советник Пентагона раскрыл пугающую правду о ситуации в украинских войсках

украинские военные
В украинской армии остро не хватает людей

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Из-за нехватки бойцов в украинской армии людей забирают в войска отовсюду, даже несмотря на отсутствие у них малейшей подготовки. Об этом заявил экс-советник министра обороны США Дуглас Макгрегор.

«У них нет опыта. Если им повезет, они получат три или четыре недели подготовки на стрельбище. Это же абсурд. Украинцы убивают все больше и больше людей совершенно впустую», – сказал Макгрегор.

По словам американского военного, острая нехватка людей в украинской армии привела к тому, что украинцев забирают в войска, хватая их прямо на улицах. Например, жители Одессы рассказали американцу, что сотрудники местных военкоматов прямо на глазах горожан забирают мужчин от 16 до 50 лет, запихивая их в грузовики. После этого люди бесследно исчезают.

Эксперт отметил, что сейчас средняя продолжительность жизни неподготовленного украинского новобранца на поле боя составляет 3–4 часа. Это объясняется отсутствием у них необходимого опыта и подготовки.

Ранее «ФедералПресс» писал, что украинского командира, пожаловавшегося американским СМИ на большие потери и неподготовленность новобранцев, сняли с его должности.

Фото: Andriy Andriyenko / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.