Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россия открыта к урегулированию кризиса на Украине путем дипломатии, заявил Путин

Путин
Президент написал статью для жителей Китая

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Владимир Путин написал статью для китайского издания «Жэньминь жибао» под названием «Россия и Китай – партнерство, устремленное в будущее», где заявил, что Россия открыта к дипломатическому урегулированию украинского кризиса. Текст статьи опубликован на сайте Кремля.

«Россия открыта к политико-дипломатическому урегулированию украинского кризиса. Однако еще в апреле 2022 года мирные переговоры были прекращены отнюдь не нами», – пишет президент РФ.

По словам Владимира Путина, решение кризиса на Украине мирным путем зависит от готовности к серьезному разговору с учетом сложившихся геополитических реалий, однако ультимативные требования, звучащие в адрес России, говорят лишь об обратном: о незаинтересованности в поиске выхода из сложившейся ситуации. Он отметил, что конфликт на Украине был спровоцирован и активно подогревается западными странами в надежде сохранить однополярный миропорядок.

Ранее «ФедералПресс» писал, что президент назначил врио губернатора Смоленской области.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.