Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог Дудчак о решении Армении по МУС: «Демонстрируют свою лояльность Западу»

Человек с флагом Армении
Влияние предпринимателя Джорджа Сороса в этой Армении значительно, считает эксперт

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Решение Конституционного суда Армении, подтвердившего, что обязательства страны перед Международным уголовным судом соответствуют Конституции, не будет иметь никакого практического значения. Армянские власти так демонстрируют свою лояльность Западу, считает политолог Александр Дудчак.

«Влияние предпринимателя Джорджа Сороса в этой республике значительно. Я не думаю, что это решение будет иметь какой-либо практический выход», – заметил эксперт в беседе с «ФедералПресс».

Александр Дудчак напомнил, что Армения подписала Римский статус Международного уголовного суда, то есть поддерживает решения этой организации, но никто не мешает им отозвать свою подпись. Политолог считает, что Армении нужно подумать, зачем ей присутствие в этой организации.

«Я думаю, выход из этой организации был бы логичным и своевременным, и показал бы мудрость армянского руководства. Западные страны, в первую очередь США, пытаются использовать ее в своих корыстных интересах», – считает политолог.

Напомним, что 18 марта МУС выдал ордеры на арест президента России Владимира Путина и уполномоченного по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. Суд считает, что они «ответственны за военное преступление», которое, по утверждению МУС, заключается в незаконной депоратации детей с территории Украины. Россия не признает статус Международного уголовного суда, как и Китай, США, Саудовская Аравия, Турция, Иран, Индия.

Фото: Diego Herrera / Keystone Press Agency / Globallookpress.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.