Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В ЛНР организуют работу по поиску пропавших военнослужащих

Совещание
Пасечник отметил, что для более эффективной работы по розыску военнослужащих необходимо консолидировать все органы власти

ЛУГАНСК, 24 марта, ФедералПресс. Врио главы ЛНР Леонид Пасечник провел рабочее совещание с представителями координационного штаба Комитета семей воинов Отечества. Основной темой встречи стало обсуждение разработки действенного порядка взаимодействия органов власти при установлении судьбы пропавшего без вести военнослужащего.

«Мы находимся в авангарде СВО, являемся линией фронта, поэтому во многих вопросах выступаем первоисточниками при получении информации и розыска тел погибших, оказания помощи раненым», – сообщил Пасечник.

Он добавил, что для более эффективной работы по розыску военнослужащих необходимо консолидировать все органы власти, создать координирующие комитеты, которые занимались бы розыском, опознанием, обработкой и отправкой тел погибших военнослужащих при защите Отечества. Врио главы ЛНР поручил выработать доступный и понятный для всех алгоритм, который позволил бы более эффективно и в кратчайшие сроки помочь разрешить проблемы обратившихся родственников военнослужащих.

Комитет семей воинов Отечества создан для помощи родственникам военнослужащих. По словам Пасечника, в организации должны четко понимать проблематику и отрабатывать ее до мельчайших подробностей, предугадывая все, что может, например, затруднить жизнь престарелых родителей, которые потеряли своего сына.

Фото: Пресс-служба главы ЛНР

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.