Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин и Эрдоган обсудили украинский конфликт

Эрдоган и Путин
Эрдоган обеспокоен ситуацией в Сирии и Украине

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин и глава Турции Тайип Эрдоган провели телефонные переговоры, в ходе которых обговорили двусторонние отношения и ситуацию на Украине.

«Обсуждались региональные вопросы, такие как операция России в Украине, а также турецко-российские отношения. Эрдоган заявил, что необходимы шаги, которые сведут к минимуму негативные последствия войны и укрепят доверие путем скорейшего восстановления почвы мира между Россией и Украиной», – сообщила канцелярия Эрдогана.

Президент Турции предложил Владимиру Путину провести встречу России, Украины и ООН в Стамбуле. В таком случае Турция сыграла бы роль в качестве наблюдателя.

Он также заявил, что на территории Сирии турецкие и сирийские граждане подвергаются нападениям со стороны террористической организации Рабочей партии Курдистана.

Ранее «ФедералПресс» писал, что после землетрясений в Турции арестованы свыше трехсот человек.

Фото: © Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.