Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россия разместит ядерное оружие в Беларуси: главное за сутки

тополь м
Хранилища для ядерного оружия в РБ будут готовы к 1 июля, заявил Путин

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин сообщил о размещении ядерного оружия в Беларуси, в США оценили возможность применения ТЯО Россией, а российские военные на купянском направлении уничтожили пять украинских ДРГ. Главные события за минувшие сутки – в обзоре «ФедералПресс».

РФ разместит тактическое ядерное оружие в Беларуси

Президент России Владимир Путин заявил, что по договоренности с Минском на территории Беларуси будет размещено российское тактическое ядерное оружие. По словам главы государства, это решение не нарушает положения Договора о сокращении наступательных вооружений, а Россия делает то, чем США занимались десятилетиями.

США не будут менять готовность ядерных сил

Пентагон прокомментировал заявление российского лидера о размещении ТЯО на территории Беларуси. В американском военном ведомстве сообщили, что не будут менять уровень готовности ядерных сил США, потому что данных о готовности России применить ядерное оружие у них нет.

Минобороны России сообщило об уничтожении пяти украинских ДРГ

Российские военные на купянском направлении ликвидировали пять украинских диверсионно-разведывательных групп. Руководитель пресс-центра группировки войск «Запад» Сергей Зыбинский рассказал ТАСС, что в течение дня также были уничтожены две польские артиллерийские установки.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Пушков припомнил Байдену его насмешку над Россией.

Фото: Dmitry Golubovich / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.