Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин поручил кабмину упростить системы идентификации болельщиков

Владимир Путин
Путин поручил до 1 мая упростить использование Fan ID

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин поручил до 1 мая упростить использование инвалидами, пенсионерами и детьми систем идентификации футбольных болельщиков (Fan ID). Об этом сообщается на сайте Кремля.

«Правительству РФ совместно с организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» принять меры по упрощению использования гражданами, в том числе инвалидами, пенсионерами и детьми, систем идентификации футбольных болельщиков», – говорится в документе.

Отмечается, что ответственными за выполнение поручения назначены премьер-министр РФ Михаил Мишустин, гендиректор «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Светлана Чупшева. Выполнить распоряжение необходимо до 1 мая 2023 года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Минспорт рассказал о росте числа детей, посещающих футбол, после введения Fan ID. Так, на стадионы начала ходить семейная аудитория, значительно увеличилась доля детей в возрасте до 14 лет.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.