Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лавров: Запад напрямую участвует в конфликте на Украине

Сергей Лавров
Лавров обвинил Запад в затягивании конфликта

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Запад принимает участие в российско-украинском конфликте напрямую. Об этом высказался глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Мы не можем более терпеть линию Запада, который в очередной раз решил избрать нацистскую теорию и практику для того, чтобы объявить в этот раз гибридную войну против Российской Федерации. Она ведется руками украинских военнослужащих по приказу киевского режима», – сказал Сергей Лавров.

Как отмечает Лавров, власти Украины твердят о том, что если прекратятся поставки оружия и техники из Европы и США, то киевский режим потерпит поражение. По мнению главы МИД, эти высказывания являются признанием того, что Запад принимает прямое участие в конфликте.

Без создаваемых Западом помех Россия давно бы уже выполнила свою задачу и уничтожила угрозы русскоязычному населению Украины, а также безопасности России.

«У нас не было другого выхода после того, как все наши попытки добиться политического урегулирования через выполнение минских договоренностей, а затем в декабре 2021 года через согласование договора с США и НАТО о взаимных гарантиях, равной, неделимой безопасности были отвергнуты», – добавил Лавров.

Лавров также указал на то, что Запад на протяжении нескольких десятков лет посягает на безопасность России и пытается нарушить стабильность.

Ранее «ФедералПресс» писал, что страны НАТО втянулись в конфликт и воюют на стороне Украины.

Фото: MFA Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.