Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

На Украине создали бригады для захвата Крыма и Донбасса: главное за сутки

танк
Новое подразделение украинской армии получило название «Гвардия наступления»

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. В МВД Украины объявили о формировании бригад для захвата Крыма и Донбасса, в России с 1 апреля проиндексируют социальные пенсии, президент РФ Владимир Путин утвердил новую концепцию внешней политики страны. Главные события за минувшие сутки – в обзоре «ФедералПресс».

«Гвардия наступления»

Глава МВД Украины Игорь Клименко заявил о формировании восьми бригад «Гвардии наступления». В состав подразделений вошли военнослужащие, полицейские и пограничники, которые, по словам руководителя украинского ведомства, готовы к активным действиям. Он добавил: «Гвардия наступления» создана, чтобы вернуть Крым и Донбасс под контроль Киева.

Индексация социальных пенсий

C 1 апреля в России социальные пенсии будут проиндексированы на 3,3 %. Этот вид выплат назначается, например, инвалидам или детям в случае потери кормильца. Также такой вид пенсий получают граждане, не сумевшие заработать на страховую пенсию по старости. Последняя индексация социальных пенсий производилась в июне прошлого года, тогда выплаты увеличили на 10 %.

Обновленная концепция внешней политики России

Президент России Владимир Путин утвердил новую концепцию внешней политики страны, об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В документе обозначены принципы, задачи и приоритеты, которые должны использоваться в дипломатической деятельности. В частности, отмечается, что Россия не считает себя врагом Запада и не планирует изолироваться от мира, однако всячески будет противодействовать русофобии.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Шольца призвали к переговорам по Украине.

Фото: I-Images / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.