Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Военкор Владлен Татарский погиб при взрыве в Петербурге: главное за сутки

цветы у места гибели владлена татарского
Блогер погиб при взрыве на своем творческом вечере

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. При взрыве в Санкт-Петербурге погиб известный военкор Владлен Татарский, бойцы ЧВК «Вагнер» освободили Бахмут, Запад с начала года 15 раз отказал РФ на запросы о правовой помощи. Главные события за минувшие сутки – в обзоре «ФедералПресс».

Погиб Владлен Татарский

В воскресенье в центре Санкт-Петербурга в кафе на Университетской набережной прогремел взрыв. В результате ЧП погиб военкор Максим Фомин, известный как Владлен Татарский, а также 30 человек, которые пришли на творческий вечер блогера.

Предполагаемой исполнительницей теракта называют 26-летнюю жительницу Санкт-Петербурга, которая принесла взрывное устройство в кафе. Она спрятала СВУ в статуэтке, которую подарила блогеру.

СКР возбудил дело по статье об убийстве общеопасным способом, подозреваемую разыскивает полиция.

Над Бахмутом подняли флаг РФ

Вечером 2 апреля руководитель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил о юридическом переходе Бахмута под контроль российских сил. На здании администрации водрузили российский флаг с надписью «Владлену Татарскому добрая память», а также знамя группы «Вагнер». При этом на западных окраинах города остаются украинские боевики, отметил Пригожин.

Запад в 2023 году 15 раз отказал России на запросы о правовой помощи

С января текущего года иностранные государства 15 раз отказали на запросы России о правовой помощи по уголовным делам. 12 из них было получено по политическим мотивам. Речь идет об отказах в правовой помощи со стороны Швейцарии, Латвии и Лихтенштейна, сообщили РИА Новости в Генеральной прокуратуре РФ.

Ранее «ФедералПресс» писал, что известно о подозреваемой в убийстве Владлена Татарского.

Фото: Alexander Kulebyakin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.