Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Глава РФ поручил бороться с «недобитым подпольем» в новых регионах

Владимир Путин
Путин: Россия должна сделать все, чтобы защитить жителей новых регионов

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Владимир Путин заявил о том, что новые регионы необходимо интегрировать в российское правовое пространство как можно быстрее. Также важно обеспечить безопасность жителей и оградить их от киевской пропаганды.

«Противник использует для запугивания людей своё недобитое пока подполье, в том числе разного рода неонацистские и радикальные группировки. Здесь действовать нужно жестко и эффективно», – заявил Владимир Путин на заседании Совета безопасности РФ.

По словам президента, пропаганда и ложь, которую распространяет Киев и Запад, должна жестко пресекаться.

Владимир Путин отметил, что в настоящий момент обстановка в новых регионах остается напряженной, а киевский режим не жалеет никого, организуя теракты и продолжая обстрелы. По его словам, спецслужбы Запада приложили руку к подготовке террористических актов.

Президент поручил МВД и другим структурам приложить максимум усилий для обеспечения безопасности жителей регионов, а также привлекать к охране правопорядка самих горожан. Борьбе с криминалом должно быть уделено особое внимание.

«Абсолютное большинство граждан в новых регионах не только сделали свой осознанный исторический выбор и выступают за единство с Россией. <…> И мы сделаем всё, чтобы их защитить», – подчеркнул Путин.

Как ранее писал «ФедералПресс», Путин заявил, что Россия готова вести конструктивные диалоги, а изолироваться не собирается.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.