Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Экс-разведчик США предсказал трагедию на Украине: «Исход как в Афганистане»

Украинский солдат
Украину ждет катастрофа, считает бывший военный

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Вооруженный конфликт на Украине закончится катастрофой для США, как в Афганистане, когда тысячи американских военных оказались окружены в аэропорту Кабула. Об этом заявил бывший морпех-разведчик Соединенных Штатов Скотт Риттер.

«Исход будет как в Афганистане. Это была катастрофа. При попытке организованного отступления 6 тысяч американских военнослужащих были окружены в аэропорту Кабула. Тела падали с самолетов», – вспомнил Риттер события, которые потрясли мир в 2021 году.

Скотт Риттер, говоря об отступлении американских военных из Афганистана, заявил, что «это был полный провал». По его мнению, такой же исход будет на Украине, когда войска НАТО решат покинуть территорию.

До этого экс-разведчик США призвал американских военных немедленно вернуться с Украины на родину. Он подчеркнул, что киевский режим давно проиграл, а сейчас борется за иллюзию победы, пишет «Федеральное агентство новостей».

Также «ФедералПресс» сообщал, что в США рассмотрели вариант нападения на Россию через Аляску.

Фото: Edgar GutiÃrrez/Keystone Press Agency/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.