Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

На Западе заявили, что утечка данных станет решающей в конфликте на Украине

пентагон
Документы содержат информацию о реальном положении дел на Украине

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Слитые в Сеть секретные документы Пентагона могут радикально повлиять на исход конфликта на Украине. Об этом в беседе с изданием Exxpress заявил австрийский полковник Маркус Рейснер.

«Утечка информации является фатальной для Соединенных Штатов, она может иметь решающее значение в конфликте», – сказал военный.

Из слитых в Сеть документов стало ясно, что США следили за союзниками, что подорвало их доверие к Вашингтону. Кроме того, эти данные обозначали безрадостные перспективы для киевского режима.

Эксперт выразил уверенность, что содержание многих скандальных документов отражает реальное положение дел. Например, были подтверждены данные о том, что спецназ Великобритании уже находится на территории Украины, к маю у ВСУ закончатся последние зенитные ракеты для ПВО.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в слитых документах Пентагона потери Украины с начала спецоперации оценены в 131 тысячу человек. На основе данных американской разведки Вашингтон сомневается в успешности обещанного Киевом контрнаступления.

Фото: Ludmila Pakhomova / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.