Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев: «Польша исчезнет в случае войны между Россией и НАТО»

Дмитрий Медведев
Медведева разозлили слова Матеуша Моравецкого

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев жестко ответил польскому премьеру Матеушу Моравецкому, который заявил, что он не боится войны между Россией и НАТО.

«Эта страна точно исчезнет вместе с ее недоразвитым премьером», – сказал Медведев о Польше.

Глава правительства Польши Матеуш Моравецкий написал в Twitter, что Украина должна нанести удары по России, и он не против войны между РФ и Североатлантическим альянсом. По его мнению, в этом сражении Россия проиграет.

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев указал, что не знает, кому достанется победа, зато судьба Польши ему ясна: страна рискует исчезнуть, так как считается форпостом НАТО в Европе – передовым пунктом альянса.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Медведев предрек исчезновение Украины как государства. Он поддержал мнение Венгрии на счет Киева – власти страны полагают, что с завершением финансирования закончится и конфликт.

Фото: Russian Government/via Globallookpress.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.