Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Иноагентов лишат права на льготы и помощь от государства

Заседание
Новые изменения будут распространяться не только на НКО, но и на все юридические лица, признанные иноагентами

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Комиссия Госдумы по расследованию вмешательства извне поддержала инициативу в ФЗ «О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием». Поправки предполагают уточнение объема ограничений, связанных со статусом иноагента.

«Согласитесь, несправедливо, когда такие НКО работают против нашей страны и имеют право на оказание имущественной поддержки», – заявила, выступая на заседании комиссии, Ольга Занко.

Инициатива была подготовлена заместителем председателя комитета Государственной думы по развитию гражданского общества Ольгой Занко и направлена в первую очередь на уточнение объема ограничений для лиц, связанных со статусом иноагента.

Новые изменения предполагают введение запрета на получение иноагентами государственной имущественной поддержки. К ним относится, например, передача во владение или пользование НКО имущества на безвозмездной основе или по льготной стоимости, предоставление льгот на оплату аренды, льготные тарифы на коммунальные услуги и многое другое, пояснила депутат.

Новые изменения будут распространяться не только на НКО, но и на все юридические лица, признанные иноагентами.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.