Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Минобороны Украины объявило о начале наступления в Донбассе

военные нато
ВСУ ведут контрнаступление на четырех направлениях, заявили в Киеве

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Замглавы Минобороны Украины Анна Маляр назвала ситуацию в Бахмуте, где ВСУ ежедневно сдают по несколько кварталов, элементом контрнаступления.

«Контрнаступление идет на четырех направлениях: на бахмутском, марьинском, авдеевском и лиманском. Это контрнаступательные действия, это контрштурм», – заявила Маляр.

Ситуацию в Бахмуте в украинском Минобороны назвали «элементом контрнаступления». По словам замминистра обороны страны, украинские подразделения в городе ведут активные штурмовые действия.

За минувшие сутки российские штурмовые отряды освободили еще три квартала в Бахмуте, подразделения ВДВ блокировали город с севера и юга, уточнили в Минобороны России.

Советник врио главы ДНР Ян Гагин во вторник сообщил ТАСС, что российские войска контролируют порядка 90 % Бахмута.

На минувшей неделе премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что в ближайшее время ВСУ начнут контрнаступление, целью которого является выход на границы 1991 года.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Лавров назвал демагогией заявления Украины о захвате Крыма.

Фото: Sgt. Andrew Greenwood / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.