Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Захарова отреагировала на заявление министра обороны ФРГ об ударах Киева по России

мария захарова
Захарова поинтересовалась, не установило ли Минобороны ФРГ исполнителей терактов на трубопроводах

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Представитель МИД страны Мария Захарова призвала главу Минобороны Германии Бориса Писториуса запомнить свое заявление о «нормальности» ударов ВСУ по России.

«Все запомнили? «Ограниченные удары – это приемлемая тактика». Борис, вы тоже не забывайте свое выражение. В любом случае я напомню», – написала Захарова в своем телеграм-канале.

Представитель МИД РФ также поинтересовалась у немецкого чиновника, не узнало ли министерство обороны Германии, кто подорвал «Северные потоки». Дипломат предположила, что это тоже «приемлемая тактика ограниченных ударов» по уничтожению важной для Берлина инфраструктуры.

Днем в пятницу глава Минобороны ФРГ Борис Писториус заявил, что проведение украинскими боевиками военных операций в России «абсолютно нормально», если не совершаются нападения на мирных жителей. Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в ответ посоветовал немцам готовиться к российскому параду в Берлине.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Медведев пообещал Зеленскому разгром как в Сталинграде.

Фото: MFA Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.