Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Патриарх Кирилл ответил, есть ли предатели в российской власти

Патриарх Кирилл
Глава православной церкви заговорил о предательстве родины

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Епископ РПЦ не нашел ни одного предателя родины среди всех правителей России. По его словам, каждый, кто стоял у власти, посвятил жизнь народу.

«Про кого-то можно сказать более похвальные слова, про кого-то менее похвальные, но среди них не было ни одного предателя», – подметил Патриарх Кирилл.

Во время проповеди в Архангельском соборе Московского кремля епископ Русской православной церкви заявил, что абсолютно все правители России, в том числе современные, работали только во благо людей. По его наблюдениям, никого из них нельзя назвать предателями, пишет РИА Новости.

Ранее Патриарх Кирилл обвинил Православную церковь Украины в безбожности. Организация терроризирует Украинскую православную церковь Московского патриархата, заставляя монахов покидать свои обители, передает «Федеральное агентство новостей».

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.