Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Генерал ВСУ Сырский заявил об использовании российскими военными приложения для наступления

украинский военный
Российские войска наносят ВСУ мощное огневое поражение

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Российские войска используют GPS-приложение для координации атак на позиции ВСУ. Об этом заявил командующий группировкой украинских сил «Восток», генерал-полковник армии Александр Сырский.

«Командиры российских штурмовых групп пользуются смартфонами со специальным программным обеспечением», – сказал Сырский.

Речь идет о GPS-приложении Alpine Quest GPS. Украинский генерал утверждает, что оно помогает российским военным отмечать координаты позиций ВСУ, объекты атаки, маршруты выдвижения штурмовых групп, а также учитывать задачи смежных подразделений.

Кроме того, российские войска все время совершенствуют свою тактику. Сейчас военные создают отдельные штурмовые отряды на базе мотострелковых рот, усиленных танковыми, огнеметными, минометными и противотанковыми подразделениями.

Все это позволяет Вооруженным силам России наносить боевикам ВСУ мощное огневое поражение, резюмировал Сырский в беседе с «Интерфакс-Украина».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Зеленский избрал 10 кураторов предстоящего контрнаступления.

Фото: Pavlo Palamarchuk / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.