Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Глава ЧВК «Вагнер» Пригожин назвал сроки наступления украинской армии

украинская армия
Пригожин: украинцы готовы наступать

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Глава ЧВК «Вагнер» заявил, что наступление украинской армии неизбежно. По словам Евгения Пригожина, украинцы уже готовы «резать фланги», не исключено, что они предпримут попытку испортить праздник 9 мая.

«Сегодня идут дожди. 2 мая должен пройти последний дождик, и еще неделю надо на то, чтобы ветер высушил почву, после этого ВСУ готовы будут двигаться. Будут ли они это делать на 9 мая, чтобы испортить праздник? Может так, а может, не так», – отметил он.

По словам Евгения Пригожина, украинская армия готова наступать и «резать фланги». Контрнаступление ВСУ неизбежно.

Он также добавил, что бойцы ЧВК «Вагнер» ежедневно на территории Артемовска «перемалывают» резервы ВСУ, там идет «кровавейшая битва».

Пригожин рассказал, в настоящий момент туда отправляются хорошо подготовленные солдаты противника. Помимо этого, среди них сейчас огромное количество наемников, часто слышна польская речь.

Ранее «Народные новости» писали, что от того, насколько успешно пройдет украинское контрнаступление, будет зависеть западная военная помощь.

Фото: Presidential Office of Ukraine / ThePresidentialOfficeUkraine / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.