Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Кадыров хочет создать армию для защиты угнетенных по всему миру

Кадыров Заявления
Кадыров считает, что нужно защитить народы, которых угнетают крупные демократии

МОСКВА, 1 мая, ФедералПресс. Миру нужна армия, которая бы защищала угнетенные народы. О желании создать такой отряд заявил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

«В последнее время я думаю [о том], чтобы создать хорошую такую армию, чтобы могли перебраться в разные государства и защищать народы, которые сегодня уничтожают, убивают страны, входящие со своей демократией», – отметил Рамзан Кадыров на мероприятии в Российском университете спецназа.

Это должна быть максимально подготовленная команда. Составлять армию должны исключительно патриоты, которые готовы рисковать жизнью не ради денег, а ради того, чтобы в мире был порядок, цитируют главу Чечни РИА Новости.

Ранее Рамзан Кадыров, вдохновившись ЧВК «Вагнер», подумывал создать собственную. Конкуренцию Евгению Пригожину Кадыров готов составить, когда уйдет с государственной службы.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.