Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В США рассказали о плане раздела Украины

одесса
Одесса, Киев и Харьков всегда были русскими городами

МОСКВА, 2 мая, ФедералПресс. Раздел украинских территорий между Россией и Польшей станет разумным вариантом завершения конфликта. Об этом заявил военный разведчик, офицер КМП США в отставке Скотт Риттер.

«Необходимо отдать весь запад Украины полякам. Честно говоря, это самое разумное, что можно с ней сделать. Она должна выйти из уравнения», – сказал Риттер.

Военный эксперт предложил сделать Западную Украину проблемой Европы, в частности, Польши. По его словам, она не является «проблемой России», более того, если ее не будет, между Россией и Украиной может наступить мир.

«Это один народ, с одной культурой и историей», – заявил Риттер.

Он привел в пример ситуацию в Америке времен Гражданской войны. Во второй половины XIX века мало кто мог представить, что жители Алабамы – «Сердца Юга» – примирятся с жителями северного Нью-Йорка. Однако это произошло, потому что все они американцы.

Одесса, Киев, Харьков и Днепропетровск – это русские города, которые всегда были частью русской цивилизации, выходящей далеко за административные границы России. Эксперт добавил, что население этих регионов будет жить в мире и согласии с русским народом после завершения конфликта на Украине.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кремле отказались комментировать требования Польши о репарациях от России.

Фото: Michael Runkel / imagebroker.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.