Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Снести с лица земли»: Данилин призвал нанести удар по Киеву

Павел Данилин
Действия Украины не должны остаться безнаказанными, считает эксперт

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. Пресс-служба президента России заявила о том, что ночью Украина пыталась нанести удар по Кремлю. В результате атаки беспилотника никто не пострадал. По мнению директора центра политического анализа Павла Данилина, на теракт необходимо максимально жестко ответить.

«Сегодня ночью киевским режимом была совершена попытка нанесения удара беспилотными летательными аппаратами по кремлевской резиденции Президента Российской Федерации», – говорится в сообщении, размещенном на сайте Кремля.

Россия расценивает попытку нанесения удара как спланированную террористическую акцию с целью покушения на президента.

«Расцениваем эти действия как спланированную террористическую акцию и покушение на президента, проведенные накануне Дня Победы, парада 9 мая, на котором планируется присутствие и иностранных гостей», – добавили в пресс-службе.

Политолог Павел Данилин в беседе с корреспондентом «ФедералПресс» призвал максимально жестко ответить на действия Украины. Он отметил, что Россия знает, где находятся здания ГУР и СБУ.

«Уверен, что давно пора отвечать максимально жестко. Банковая стоит, где находится здание СБУ, мы знаем. Где находится здание ГУР, мы знаем. Где размещено ЦИПСО, мы тоже знаем, однако они стоят. Давно надо их снести с лица земли. Ничего такого, что могло бы сдержать нас от этих ударов, нет», – сказал Данилин.

Он добавил, что нет смысла ждать, поскольку Киев уже давно перешел все возможные границы.

«Все границы Киевом давно перейдены. Не нужно тянуть кота за хвост», – заключил политолог.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что США одобрили удары ВСУ дронами по Крыму и Брянской области.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.