Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Госдуме призвали объявить Зеленского террористом

владимир зеленский
Зеленский должен быть объявлен террористом после атаки на Кремль

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. Президента Украины Владимира Зеленского нужно публично объявить террористом после атаки Киева на Кремль. Об этом заявил депутат Госдумы Олег Морозов.

«Нужен удар, убеждающий противника, что у России есть возможность смертельно наказать любого за подобные действия», – сказал Морозов.

Депутат призвал также объявить лидера киевского режима Владимира Зеленского террористом. По его словам, атака Украины на кремлевскую резиденцию президента России Владимира Путина требует не просто адекватного ответа, она означает новый этап в спецоперации.

Парламентарий отметил, что безнаказанность приведет к тому, что подобный теракт будет повторен, сообщает РИА Новости.

Киевский режим предпринял попытку нанести удар по Кремлю при помощи двух беспилотников в ночь на 3 мая. Глава государства не пострадал.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал признать киевский режим террористическим, а лидер партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов назвал произошедшее «casus belli», то есть поводом к войне и ликвидации всей террористической верхушки Украины.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Москве запретили полеты беспилотников.

Фото: Pool / Ukrainian Presidentia / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.