Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков раскрыл, как Путин отреагировал на атаку Кремля дронами

Дмитрий Песков
Кремль обвинил США в атаке дронами

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. Попытки откреститься от ответственности за атаку беспилотниками в Киеве и Вашингтоне смехотворны, решение о нападении на Владимира Путина приняли США. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Также он рассказал о реакции президента на случившееся.

Владимир Путин был спокоен и собран, когда узнал о покушении. Так происходит во всех экстремальных ситуациях, заверил пресс-секретарь президента Песков.

За атакой дронами, вероятно, стоят США. Об этом свидетельствуют данные российской спецслужбы, которая доложила о причастности к атаке и Украины, и Соединенных Штатов.

«Мы хорошо знаем, что решения о таких действиях и о таких терактах принимаются не в Киеве, а именно в Вашингтоне», – отметил пресс-секретарь президента.

Представитель Кремля добавил, что США принимают решение не только о совершении терактов, но также выбирают определенные модели оружия для нападения.

«В Вашингтоне должны четко понимать, что мы об этом знаем», – сказал Песков.

Он подчеркнул, что американские власти должны осознавать, что подобное участие в конфликте несет для них опасность, сообщили в пресс-службе президента в четверг.

Ранее было озвучено, что беспилотники, которые атаковали Кремль, могли прилететь из российского региона по команде Киева, передает «ФедералПресс».

Фото: Petrov Sergey/news.ru via globallookpress.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.