Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Сергей Миронов назвал терактом покушение на Захара Прилепина

Миронов
Политик призвал изменить формат проведения спецоперации из-за покушения на писателя

МОСКВА, 6 мая, «ФедералПресс». Лидер партии «Справедливая Россия – Патриоты – За Правду» Сергей Миронов назвал в беседе с «ФедералПресс» прокомментировал покушение на писателя Захара Прилепина. Он назвал его терактом и возложил ответственность на Киев.

«Но уже очевидно, что этот спланированный и организованный теракт – очередной наглый вызов со стороны безнаказанной укронацистской хунты. Которая вовсю работает прямо в русской глубинке, прицельно атакуя идеологов СВО», – заявил Миронов.

По словам политика, покушение на Прилепина служит еще одним подтверждением необходимости изменения режима ведения специальной военной операции. В зоне СВО следует объявить контртеррористическую операцию и начинать работу по «главарям террористов с использованием всего арсенала средств ВС РФ», отмечает Миронов.

«Призываю к этому военное руководство страны. А Захару – наша любовь, молитва и поддержка. Вся наша партия, вся страна с тобой. Мы обязательно победим!» – подчеркнул Миронов.

Отменим, ранее стало известно, что в Борском районе Нижегородской области был взорван автомобиль, пассажиром которого оказался Захар Прилепин. Сейчас известный писатель находится в тяжелом состоянии. На данный момент полиция задержала мужчину, который может быть причастен к покушению. Однако подробностей о личности подозреваемого нет, известно лишь, что ему 30 лет и российское гражданство он получил не так давно.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.