Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Киссинджер предвидел, когда начнутся мирные переговоры по Украине

Генри Киссинджер в Кремле
Генри Киссинджеру 27 мая исполнится 100 лет

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер, которому в этом году стукнет 100 лет, спрогнозировал начало переговоров по конфликту на Украине.

«Я думаю, что к концу года мы будем говорить о переговорных процессах, и даже о реальных переговорах», – сказал Киссинджер в интервью CBS Sunday Morning.

Экс-госсекретарь США отметил, что переговоры Киева и Москвы будут проведены с участием Китая, вероятно, в конце 2023 года. Он считает, что в конфликте на Украине скоро произойдет «переломный момент».

Киссинджер добавил, что сам бы отправился на переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным в качестве помощника президента США по нацбезопасности.

Генри Киссинджер работал советником президента США по нацбезопасности с 1969 по 1975 годы. С 1973 по 1977 годы он выступал в роли 56-го государственного секретаря. В 2001 году его признали главным интеллектуалом в мире, который обладает наибольшим количеством упоминаний в СМИ.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Запад рассматривает контрнаступление ВСУ как почву для переговоров с Россией, которые должны состояться к концу года с участием Китая.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.