Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Новейшее оружие России сорвало планы Киева по контрнаступлению

ту-95
Российские войска применяют планирующие авиабомбы

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. Современные планирующие авиабомбы, применяемые Россией в зоне спецоперации, вынудили Киев пересмотреть планы по контрнаступлению ВСУ. Об этом сообщает издание Telegraph.

«Пока весь мир ожидает контрнаступления ВСУ, аналитики предупреждают, что использование Россией авиабомб может заставить Украину в последний момент внести изменения в оперативное планирование», – говорится в сообщении.

Согласно заявлениям киевского режима, российские войска выпускают по объектам на территории Украины не менее 20 планирующих авиабомб в день.

Спикер украинских ВВС Юрий Игнат сообщил, что планирующие бомбы представляют очень серьезную угрозу для ВСУ. По его словам, тактическую авиацию российские военные используют для выполнения боевых задач вдоль границы, линии фронта и морского побережья на протяжении месяца.

В последние недели ВКС России начали активно применять авиабомбы, оснащенные модулями планирования и коррекции, а истребители получили возможность наносить удары по объектам ВСУ, не подставляясь под огонь украинских ЗРК, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что страны НАТО провели учения из-за опасений удара России.

Фото: MOD Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.