Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Военкоры узнали о переносе контрнаступления ВСУ

Украинские военные
СМИ сообщали, что ВСУ хотят пойти в атаку 9 мая

МОСКВА, 9 мая, ФедералПресс. Российские военкоры получили информацию о том, что ВСУ отложили контрнаступление. Планировалось, что оно произойдет 9 мая, однако украинские военные пишут в чатах, что в День Победы нападение не состоится.

Телеграм-канал «Военкоры русской весны» сообщает, что Украина, возможно, перенесла наступление на российскую территорию. В качестве подтверждения авторы уточнили, что эту тему сейчас обсуждают украинские солдаты в чатах.

«В любом случае наступление врага ожидается всеми со дня на день», – утверждают военкоры.

Ранее СМИ писали, якобы ВСУ завершили подготовку к контрудару. Военные обозреватели допускают, что операция может начаться 9 мая, однако официальных подтверждений этому нет. Как сообщало «Федеральное агентство новостей» со ссылкой на главу ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожина, украинские военные пойдут в атаку только после того, как ликвидируют российских военнослужащих в Артемовске.

Фото: Klaus-Dietmar Gabbert/dpa/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.