Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Стало известно, почему Москва не наносит удары по Киеву после атаки на Кремль

беспилотник
Передвижение беспилотников до сих пор нельзя отследить с идеальной точностью

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. 9 мая на Московский Кремль была совершена атака с беспилотника. В администрации президента это назвали террористическим актом. Военный эксперт Сергей Хатылев объяснил, почему Россия не наносит удары по центрам принятия решений в Киеве.

«Там есть определенные договоренности. Это очевидно. Мы не можем уничтожить Зеленского, не можем ударить по парламенту и так далее», – заявил эксперт.

Сергей Хатылев отметил, что атака на Кремль была произведена с российской территории, но неоднократно высказывалось мнение о том, что беспилотник произведен на Украине. При этом отследить точное передвижение беспилотника по городу не представляется возможным.

Вопросы передвижения беспилотников остаются острыми в связи с тем, что постоянно появляются сообщения об атаке стратегических объектов в Курской и Белгородской области. Эксперт также считает, что противники пытаются подобраться к Калужской области, передает «Общественная служба новостей».

Ранее «Телеканал 360» писал о том, что военная разведка Украины назвала неинтересной для ВСУ атаку на Москву 9 мая.

Фото: MOD Russia / Twitter.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.