Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В США предрекли крах американских и европейских банков на фоне рецессии: главное за сутки

мужчина
Рецессия в США произойдет в текущем или в следующем году

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. Инвестор Джим Роджерс заявил, что американскую экономику ждет рецессия, в Минобороны подтвердили уничтожение ЗРК Patriot в Киеве, а экс-госсекретарь США Генри Киссинджер высказался о Владимире Путине. Главные события за минувшие сутки – в обзоре «ФедералПресс».

Рецессия в США

В разговоре с РИА Новости известный американский инвестор Джим Роджерс заявил, что экономику США ждет «ужасная» рецессия. Следствием этого станет рост числа рухнувших банков как в самой Америке, так и в Европе, и даже в Японии. По мнению специалиста, вероятно, рецессия произойдет в текущем или в следующем году и продлится «дольше обычного».

Уничтожение американского ЗРК Patriot

В Министерстве обороны России подтвердили уничтожение ПВО ЗРК Patriot, которое было предоставлено США Украине в рамках военной помощи. По данным военного ведомства, в результате удара гиперзвуковым ракетным комплексом «Кинжал» в Киеве были поражены и полностью уничтожены радиолокационная станция и 5 пусковых установок американского зенитного ракетного комплекса Patriot.

Генри Киссинджер о Владимире Путине

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер считает, что президент России Владимир Путин напоминает одного из персонажей романов писателя Федора Достоевского.

«Путина следует воспринимать, как персонажа Достоевского <...>, со всеми противоречиями и сомнениями по поводу собственного народа», – заявил экс-чиновник.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в ООН указали на повышение стоимости восстановления Украины.

Фото: Michael Nagle / Xinhua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.