Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россия жестко ответит на вступление Украины в НАТО, заявил Медведев

Дмитрий Медведев
Медведев намекнул на применение особого оружия

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. Если Украину примут в Североатлантический альянс, начнется гибридная война с Россией, а украинские националисты продолжат пытаться вернуть утраченные территории. Стране придется жестко ответить всеми возможными способами, заявил зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

Замглавы Совбеза РФ раскритиковал бывшего госсекретаря США Генри Киссинджера, которому 27 мая 2023 года исполнится 100 лет. Американский политик заявил, что Украина должна вступить в НАТО, а главную угрозу миру представляет конфликт США и Китая.

«Ему, конечно, через 10 дней 100 лет, и он еще с Брежневым встречался. Однако тут он совсем неправ. Он назвал главной угрозой человечеству конфликт США и Китая», – подчеркнул Дмитрий Медведев.

По мнению Медведева, как только киевский режим присоединится к Североатлантическому военному блоку, он начнет гибридную войну. При этом Украина будет также пытаться завоевать потерянные земли, что заставит Россию принять жесткие ответные меры «всеми возможными средствами и…», оставил недосказанность Медведев в своем телеграм-канале.

«Тонкие рассуждения о предотвращении экзистенциальных угроз не работают в ходе кровавых конфликтов. Это должно быть ясно даже тем, кто подошел к вековому юбилею», – заключил он.

Ранее Дмитрий Медведев пообещал, что Россия будет действовать по принципу «око за око», если другие страны начнут дискриминировать российских граждан и их бизнес, передает «ФедералПресс».

Фото: Dmitry Golubovich/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.