Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Минобороны объявило об освобождении Бахмута: главное за сутки

российский военный
Операция по освобождению Бахмута длилась 224 дня

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Минобороны РФ объявило об освобождении Бахмута, президент страны Владимир Путин поздравил военных с успешной операцией, российские войска в зоне СВО нанесли огневое поражение двум бригадам и одному полку ВСУ. Главные события за минувшие сутки – в обзоре «ФедералПресс».

Минобороны объявило об освобождении Бахмута

Освобождение Бахмута в ДНР завершено 20 мая 2023 года. В Министерстве обороны страны сообщили, что освободили город от украинских боевиков штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» при поддержке артиллерии и авиации группировки войск «Южная».

Путин поздравил военных с освобождением Бахмута

Президент России Владимир Путин поздравил бойцов ЧВК «Вагнер» и военнослужащих российской армии с успешным завершением бахмутской операции. Глава государства пообещал представить всех отличившихся бойцов к государственным наградам, сообщили в пресс-службе Кремля.

Военные нанесли огневое поражение двум бригадам и одному полку ВСУ

В зоне СВО военнослужащие группировки войск «Центр» вскрыли перемещения двух украинских бригад и одного полка. Личный состав ВСУ пытался переместиться в районе Серебрянского лесничества в Луганской области, но был уничтожен огнем артиллерии, сообщил представитель группировки «Центр» Александр Савчук, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Международный уголовный суд обеспокоен решением России о розыске судей и прокурора.

Фото: Tsitsagi Nikita / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.